Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 749

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нталья, г. Заинск
28.03.2015 09:35
Россия, г. Заинск | Вопросов: 3

Я с братом имею в собственности нежилое помещение по 1/2 доле

, на данный момент решили продать. Мы купили осенью в 2013 году жилую квартиру за 1270 т.р., далее понесли расходы на перевод в нежилой фонд (документы, услуги риэлтора и ремонт) общая сумма составила 390 т.р.

Вопрос:

Сколько придется заплатить налог, если нежилое помещение будет продаваться за 1800 т.р.?

Имею ли я право включить в расходы на приобретение нежилого помещения:

1. покупку жилой квартиры,

2. затраты на перевод и ремонт

и таким образом уменьшить облагаемую налогом сумму?

номер вопроса №6420941
прочитан 12 раз
Я с братом имею в собственности нежилое помещение по 1/2 доле

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95093 | ответов: 282154
    28.03.2015 09:52

    Здравствуйте! При продаже нужно будет оплатить 13% налога согласно ст.220 НК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43797
ответов: 150771
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5833
ответов: 14562
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 14366
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36849
ответов: 89201
Консультация
юристы из города Заинскюристы по теме "Налоги"юристы из города Заинск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос