Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 078 393
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Владивосток
28.03.2015 09:38
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Как написать заявление на увольнение в связи с переводом мужа-военнослужащего

Как правельно написать заявление на увольнение в связи с переводом военнослужащего мужа в другой город? Нахожусь в декрете до 3-х лет, пологается ли мне какая нибудь выплата в связи с переводом? Спасибо!

номер вопроса №6420949
прочитан 113 раз
Как написать заявление на увольнение в связи с переводом мужа-военнослужащего

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Железнякова Лада Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 072 | ответов: 3 535

    Продолжайте находиться в декрете. Уволитесь заочно( по почте) по окончании декретного отпуска.Какие при увольнении выплаты предусмотрены, зависит от того где Вы трудоустроены.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Татьяна, г. Владивосток
28.03.2015 09:59
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Простите, мой декрет заканчивается в октябре этого года, трудоустроена во Владивостоке, проживаю в Крыму куда перевели мужа, мне интересно положена компенсация или выплата за неиспользованный отпуск? работаю судебным приставом

номер вопроса №6421135
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 719 | ответов: 19 223

    Компенсация за неиспользованные отпуска положена при увольнении в соответствии со статьей 127 ТК РФ в том случае, если эти неиспользованные дни отпуска имеются.

    Заявление пишите так: прошу уволить меня по собственному желанию такого-то числа в связи с перемещением мужа к новому месту военной службы в другую местность . Справка (ее реквизиты) прилагается .

    Согласно п. 5.6 Инструкции по заполнению трудовых книжек При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с перемещением мужа к новому месту военной службы в другую местность, пункт 3 Части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" .Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69

    "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

    В соответствии с Приказом Минобороны России от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей должно выплачиваться выходное пособие в размере 2-месячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы