Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаМышков Станислав ОлеговичПоздняков Дмитрий АнатольевичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПолянский Максим ПетровичРазборов  Андрей ВикторовичКатичев Максим Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владивосток
28.03.2015 09:38
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Как правельно написать заявление на увольнение в связи с переводом военнослужащего

мужа в другой город? Нахожусь в декрете до 3-х лет, пологается ли мне какая нибудь выплата в связи с переводом? Спасибо!

номер вопроса №6420949
прочитан 55 раз
Как правельно написать заявление на увольнение в связи с переводом военнослужащего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Железнякова Лада Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 791 | ответов: 2881
    28.03.2015 09:49

    Продолжайте находиться в декрете. Уволитесь заочно( по почте) по окончании декретного отпуска.Какие при увольнении выплаты предусмотрены, зависит от того где Вы трудоустроены.

    __
    Юрист Железнякова Л.В. Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Татьяна, г. Владивосток
28.03.2015 09:59
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Простите, мой декрет заканчивается в октябре этого года, трудоустроена во Владивостоке, проживаю в Крыму куда перевели мужа, мне интересно положена компенсация или выплата за неиспользованный отпуск? работаю судебным приставом

номер вопроса №6421135
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5867 | ответов: 15751
    28.03.2015 10:29
    отредактирован
    28.03.2015 10:44

    Компенсация за неиспользованные отпуска положена при увольнении в соответствии со статьей 127 ТК РФ в том случае, если эти неиспользованные дни отпуска имеются.

    Заявление пишите так: прошу уволить меня по собственному желанию такого-то числа в связи с перемещением мужа к новому месту военной службы в другую местность . Справка (ее реквизиты) прилагается .

    Согласно п. 5.6 Инструкции по заполнению трудовых книжек При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с перемещением мужа к новому месту военной службы в другую местность, пункт 3 Части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" .Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69

    "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

    В соответствии с Приказом Минобороны России от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей должно выплачиваться выходное пособие в размере 2-месячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос