Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если сей час разведусь будут по этому поводу проблемы?

Наталья Трон, г. Москва
Наталья Трон Россия, г. Москва
28.03.2015 в 09:37

Убедительно прошу просветить меня в отношении своей проблемы! Дело в том, что мы с мужем надумали подавать на развод. Из совместно нажитого-автомобиль, приобретенный путем обмена квартиры мужа, которая досталась ему в наследство и квартира (я до брака приобрела ее в рассрочку, задолженность полностью погашена мною же). Теперь вопрос как это все будет делиться если документов на квартиру еще нет (ордера и техпаспорта так как дом новый и по факту еще не поставлен на баланс города) хотя мы в ней с супругом проживаем. Он прописан по своему старому месту жительства, я у мамы в квартире, где проживала до этого. Я в декрете, есть несовершеннолетний ребенок мужского пола. Если я разведусь сей час, может ли квартира отойти полностью мне, ведь доков на нее нет? договор о долевом участии оформлен на меня.

Вся соль, что последний взнос за нее я сделала будучи уже в браке, НО ОН участия не принимал так как даже не работал на тот момент. Если сей час разведусь будут по этому поводу проблемы?

номер вопроса №6420969
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 09:39
    отредактирован
    28.03.2015 09:40
    отзывов: 65 384 Личная консультация

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    ----а всё остальное.доказывайте в суде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 09:43
    отзывов: 4 701 Личная консультация

    В соответствии со ст.38 Семейного кодекса и другими нормами законодательства РФ Вам, Наталья, полагается квартира, которую до брака приобретена (в рассрочку).

    Определяйтесь по разделу имущества соглашением, либо в суде при бракоразводном процессе.

    Подавайте на алименты на содержание ребенка и себя (имеете право).

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если на неплательщика алиментов заведено уголовное дело по этому поводу, может ли он взять кредит?
читать ответы (1)
Если жулик был уже судим по этой же статье, что ему грозит статья 158 часть 1
читать ответы (1)
Если юр.лицо получившее по этому же адресу и помещению лицензию на алкоголь, в данный момент расторгла договор об аренде
читать ответы (1)
Сколько будут служить в армии в 2013-2014 году. Есть ли новые указы по этому поводу.
читать ответы (1)
По призывы отслужил в армии 2 года, по этому поводу существует льготная очередь в садик для ребенка? Если да, то согласно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение