Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мурат Калиевич, г. Астана
Казахстан, г. Астана | Вопросов: 1

Мальме по причине что мол нет договора между Казахстаном и Финляндией на перевозку литий ионные батареи?

Я часто заказываю товары из США, и вот связался я с одной компанией (www.airmailpost.com). Это компания отправила в мой адрес очередную посылку (которая не дошла до меня), и посылка это застряла в г. Мальме по причине что мол нет договора между Казахстаном и Финляндией на перевозку литий ионные батареи? И с тех пор прошло более 5 месяцев, что делать не знаю?

С уважением, Мурат

dezastana@gmail.com

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6420977
прочитан 20 раз
Мальме по причине что мол нет договора между Казахстаном и Финляндией на перевозку литий ионные батареи?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 329 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 13:54

    Мурат, обратитесь в полицию в Казахстане (ст. 177 УК РК). Вполне возможно что это мошенники. Таких проблем не должно быть.

    Либо договаривайтесь о возврате денег., если компания реально существует.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    28.03.2015 13:59
    отредактирован
    28.03.2015 14:00

    попробуйте обратится в полицию в Казахстане (ст. 177 УК РК). скорее всего дело не в этом,пусть они выяснят существует ли компания.если они знали что нет договоренности,то зачем тогда приняли заказ или пишите претензию на возврат денег за неисполнение договора .

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 461
    28.03.2015 14:10

    Отказывайтесь от покупки на сайте.

    Закон Республики Казахстан от 4 мая 2010 года № 274-IV «О защите прав потребителей» позволяет в ст. 34: "Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, потребитель вправе назначить исполнителю новый срок для устранения недостатков и при неисполнении исполнителем в назначенный срок этого требования отказаться от договора, либо поручить исправление работы третьему лицу за счет исполнителя, а также потребовать возмещения убытков".

    Они вернут своё отправление обратно.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    28.03.2015 14:57

    Здравствуйте,Мурат Калиевич! Согласно правилам большинства интернет-магазинов США риск потери и права собственности на заказанные товары переходит к Заказчику в момент передачи товара в любое почтовое отделение США для последующей пересылки.Ответственность за работу пересыльщиков компания не несет.Разыскивайте в

  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    28.03.2015 18:36

    Только договариваться с компанией о возврате денег, либо пишите жалобу и направляйте ее в ту страну где находится компания-собственник сайта.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
Мурат Калиевич, г. Астана
Казахстан, г. Астана | Вопросов: 1
номер вопроса №6422832
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    28.03.2015 14:11

    посмотрите здесь-может что то http://atlantic-freight.com/faq/policy/

  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2 565
    28.03.2015 14:35

    Согласно правил международных почтовых перевозок, в таком случае посылка должна вернуться отправителю. Выставляйте отправителю reclamation и требуйте возврата оплаты.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 281
ответов: 808
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37425
ответов: 90343
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31389
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11