|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Магнитогорск
Екатерина
28.03.2015 в 09:44
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 10

Где правду найти? Как вернуть деньги которые незаконно с меня сняли?

Коротко расскажу, что произошло. На мой утерянный паспорт был оформлен кредит на сумму 8000 т.р с процентами и просрочками накапало 31722 рубля неизвестным лицом, было заведено исполнительное производство в отношении меня, арестованы все счета включая детские пособия. Я подала в суд с просьбой о восстановлении срока на подачу возражений и об отмене судебного приказа, также я подала жалобу в прокуратуру о незаконных действиях судебного пристава-исполнителя. Судья восстановила сроки для подачи возражений и отменила судебный приказ. На основании отмены судебного приказа исполнительное производство в отношении меня было прекращено. Банковские счета были арестованы 3 месяца, за это время со счетов было снято более 24 тысяч. Также я неоднократно обращалась в три отделения полиции, но постоянно мне отказывали в возбуждении уголовного дела. В это время судебный пристав перечислил деньги на счёт кредитной организации с моих банковских счетов, вернув мне половину суммы, когда я спросила где остальная сумма снятая с моих счетов он ответил мне, что уже перевёл деньги в кредитную организацию. На вопрос, как я могу вернуть деньги пристав ничего вразумительного мне не ответил. После долгих мытарств завели уголовное дело по ч.1 ст.159.1 в котором я прохожу как свидетель. Старший дознаватель которая ведёт уголовное дело утверждает что, в деле указана сумма ущерба 8 тысяч рублей, а с меня пытались снять 31722 рубля. Также дознаватель сказала, что судебный пристав незаконно перечислил деньги с моих счетов и посоветовала мне обратиться в суд, чтобы вернуть мне деньги снятые судебным приставом. Директор кредитной организации утверждает, что на его счёт поступило всего 5 тысяч и он готов без суда мне их вернуть. Но сумма которую с меня сняли и которую вернули в разы превышает ту, которую он хочет мне вернуть. Где искать «затерявшиеся» деньги из банковской выписки видно, какая сумма была снята и сколько вернули? Получается, что они зависли на счетах у судебных приставов или директор кредитной организации просто решил от платиться меньшей суммой ежели через суд. Что мне делать в этой ситуации? Где правду найти? Как вернуть деньги которые незаконно с меня сняли?

номер вопроса №6421021
прочитан 33 разa
Теги: Как я могу вернуть деньги, Отказывают в возбуждении уголовного дела, Незаконные действия судебных приставов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 904 | ответов: 212 305

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы