Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 734
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Викторовна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Ущерб она возместит.. Могу ли я подать на неё на моральный ущерб?..

Меня зовут Оксана.. У меня 23. 03. было предварительное слушание п.в ч.2 ст.158 УК РФ...меня обокрала девочка, находящаяся на опекунстве у своей тёти (ей есть 14 лет). Ущерб она возместит.. Могу ли я подать на неё на моральный ущерб?.. Считаю сделать это нужным т.к. она украла мой рабочий инструмент (я парикмахер) из за этого неделю я была без работы и средств проживания, как же я имею несовершеннолетнюю дочь..

номер вопроса №6421044
прочитан 17 раз
Ущерб она возместит.. Могу ли я подать на неё на моральный ущерб?..

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 633 | ответов: 155 294
    28.03.2015 09:51

    Да, это ваше право.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Оксана Викторовна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Ещё вопрос.На суде меня спросили пойду я с ней на перемирие или ей уголовная ответственность?Вот скажите в любом из этих случаев можно подать на моральную ответственность?

номер вопроса №6421115
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 991 | ответов: 187 075
    28.03.2015 09:59

    Оксана Викторовна. в любом случае такое право у вас останется

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    29.03.2015 09:55

    Оба ответа не основаны на законе!

    Совершена кража!Компенсация морального вреда по преступлениям против собственности (за исключением двухобъектных составов) законом не предусмотрена.

    Поэтому, не тратьте свое время и нервы!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111