Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичИванова Виктория ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичДякин Алексей ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичХохряков Андрей ВикторовичШишова Инна ОлеговнаСедельников Сергей Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья анатольевна, г. Сыктывкар
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 2
Вопрос от бюджетника номер вопроса №6421066
прочитан 26 раз
На работе я сломала ногу делали операцию на больничном была 5 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 09:58

    Здравствуйте. Да, считается производственной травмой.

    Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

    При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

    Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47873
ответов: 172503
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1583
ответов: 5490
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Сыктывкар по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос