Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Викторовна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Каким нормативным актом я должна аппелировать?

Я купила комнату где в договоре указана 1/13 доля по договору дарения и 12/13 по договору купли-продажи. Бывший собственник сказала, что так же она покупала у предыдущего собственника. Чем это можно объяснить? Чем это грозит? И второй вопрос: выяснилось, что первый собственник выезжая из комнаты, продал (так мне было сказано соседкой) свою часть кухонной площади одной из соседок и я как бы теперь должна у нее либо выкупить назад эту площадь или взять в наем. Я понимаю, что это не законно. Каким нормативным актом я должна аппелировать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6421067
прочитан 13 раз
Каким нормативным актом я должна аппелировать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    28.03.2015 09:57

    Здравствуйте.

    1. Ничем- делить так в договре было и не обязательно.

    2. Ничего не выкупайте- у вас есть свидетельсвто о праве собственности на целую квартиру- пусть соседка разбирается со тсарым собственником по этому вопросу.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11