Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Софья Шлеймовна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Нужно ли получать сертификат о знании русского языка для получения разрешения на временное проживание гражданину Азербайджана

Пожалуйста, нужно ли получать сертификат о знании русского языка для получения разрешения на временное проживание гражданину Азербайджана 18 лет, обучавшемуся в России, окончившему среднюю школу в России, обучающемуся в колледже в России. Он выезжал на 1 год в Азербайджан и вернулся обратно.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6421069
прочитан 77 раз
Нужно ли получать сертификат о знании русского языка для получения разрешения на временное проживание гражданину Азербайджана 18 лет,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма SF_pravo
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 58 | ответов: 159
    28.03.2015 11:40

    Софья, да необходимо. Где вы учились, как закончили не важно. Чтобы получить гражданство Российской Федерации, тогда необходимо сдать экзамен по русскому языку, а чтобы получить вид на жительство, разрешение на временное проживание, патент, а также разрешение на работу, Вам необходимо сдать комплексный экзамен, который включает в себя три модуля, тестирование на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ. То есть вам сейчас не просто сдать надо будет экзамен по русскому языку, а сдать комплексный экзамен. Недавно знакомые азербайджанцы сдавали, впечатления были таковы, что необходимо знать всю школьную программу. Очень трудно им далась история. Подготовьтесь как следует. Удачи!

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26439
ответов: 100264
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2121
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 12447
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11