Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 989
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нелли Ивановна, г. Сургут
28.03.2015 09:54
Россия, г. Сургут | Вопросов: 10

У меня такой вопрос. Мы с сыном имеем в собственности квартиру в разных долях,

я бы хотела чтобы вся квартира принадлежала только ему, что мне нужно сделать, чтобы моя доля квартиры стала его собственностью? По завещанию или дарственной после моей смерти я не хочу, хочется, что бы она при моей жизни стала его. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6421095
прочитан 6 раз
У меня такой вопрос. Мы с сыном имеем в собственности квартиру в разных долях,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 750 | ответов: 157 458
    28.03.2015 09:59

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111