Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 918 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичОкулова Ирина ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаВечерский Константин СергеевичДякин Алексей ВасильевичВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Омск
28.03.2015 10:12
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Хочу подать на развод в городе омске, супруг проживает в городе ишиме

, на связь не выходит, но прописаны мы по одному адресу.. есть ребенок (7 лет). какие документы мне необходимо собрать и куда обращаться с заявлением??? спасибо.

номер вопроса №6421142
прочитан 13 раз
Хочу подать на развод в городе омске, супруг проживает в городе ишиме

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    28.03.2015 10:17

    Здравствуйте! Заявление на расторжение брака подается по месту регистрации ответчика, т.е. супруга

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 10:19

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    К заявлению необходимы копия свидетельства о рождении ребенка, свидетельсто о браке и оплата госпошлины.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47988 | ответов: 172780
    28.03.2015 10:19

    Любовь. обращайтесь в мировой суд по месту жительства.

    свидетельства о браке и рождении ребенка. госпошлина

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    28.03.2015 10:20
    отредактирован
    28.03.2015 10:21

    Здравствуйте, Вам необходимо в соответствии с главой 4. "Прекращение брака" СК РФ обратится в суд по месту жительства с заявлением на расторжение брака, предоставить:

    копию искового заявления;

    копию документа о заключении брака;

    копию свидетельства о рождении общих детей (несовершеннолетних);

    документ, указывающий на факт оплаты четырёхсотрублёвой госпошлины.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 719
ответов: 2084
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1494
ответов: 4100
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1633
ответов: 5574
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Развод"юристы из города Омск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос