Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 263
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Какие выплаты положены при рождении третьего ребенка в крыму работающим родителям с 2015 года.

номер вопроса №6421148
прочитан 183 разa
Какие выплаты положены при рождении третьего ребенка в крыму работающим родителям с 2015 года.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 171 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Вам положены следующие меры социальной подержки согласно Закону АРК О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым

    Статья 4. Меры социальной поддержки многодетных семей

    1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям

    предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых

    помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади). Меры

    социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам,

    проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

    2) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение,

    водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая

    энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных

    в соответствии с законодательством Российской Федерации); многодетным

    семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, –

    топлива и сжиженного газа, приобретаемого в пределах норм, установленных

    для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива 3

    и сжиженного газа. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг

    предоставляются независимо от вида жилищного фонда;

    3) внеочередное установление квартирных телефонов. Абонентная плата

    за пользование квартирным телефоном устанавливается в размере

    50 процентов от утвержденных тарифов;

    4) бесплатное посещение многодетными семьями один день в месяц

    музеев, выставок, парков, льготное посещение театров, концертных

    организаций и т. д., находящихся в ведении Республики Крым;

    5) прием детей в муниципальные дошкольные образовательные

    организации в первую очередь;

    6) бесплатное предоставление детям услуг по отдыху и оздоровлению.

    2. Детям из числа многодетных семей предоставляется льготный проезд

    в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных

    перевозок в городском и пригородном сообщении в пределах Республики

    Крым.

    3. Предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных

    настоящей статьей, осуществляется в порядке, определяемом Советом

    министров Республики Крым.

    4. При наличии у многодетной семьи права на предоставление одной и той

    же меры социальной поддержки по нескольким основаниям в соответствии

    с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами

    Российской Федерации, настоящим Законом и иными нормативными

    правовыми актами Республики Крым социальная поддержка предоставляется

    по одному из оснований по его выбору.

    Статья 5. Дополнительные меры социальной поддержки

    многодетных семей

    Органы местного самоуправления муниципальных образований

    Республики Крым вправе устанавливать за счет средств бюджета

    муниципального образования (за исключением финансовых средств,

    передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов)

    дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей в пределах

    полномочий, закрепленных за органами местного самоуправления

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы