Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работодатель по принуждению отправляет на 5 дней в счёт отпуска, без согласия работника, мотивируя что нет работы.

Владимир, г. Серпухов
Владимир Россия, г. Серпухов
28.03.2015 в 10:03

Работодатель по принуждению отправляет на 5 дней в счёт отпуска, без согласия работника, мотивируя что нет работы.

номер вопроса №6421152
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 10:04
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Серпухов
    28.03.2015 в 10:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    29.03.2015 08:59
    отзывов: 42 552 Личная консультация

    Добрый день. Это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

    Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Серпухов
    28.03.2015 в 10:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж добровольно согласился на лишение родительских прав в пользу бабушки (его матери), т.к. работал вахтовым методом долго
читать ответы (1)
Я работаю на гос предприятии, на окладе, во время рабочей смены иногда бывает, что работы нет, работодатель заставляет
читать ответы (1)
Поступила жалоба на работника скорой помощи в прокуратуру, как написано в жалобе за то что он работал один и терялся при
читать ответы (1)
Поступила жалоба на работника скорой помощи в прокуратуру, как написано в жалобе за то что он работал один и терялся при
читать ответы (1)
Мои счета арестованы, в счёт уплаты просроченного долга по кредиту. Приставы не знают, что я работаю официально. Зарплату
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение