Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Artem Lisyuk, г. Балашиха
28.03.2015 10:04
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Как наказать хозяина. Новую собаку мне он отказался покупать.

Чужая собака кавказец перепрыгнула мой забор и сожрала мою собаку у меня пекинес и была беременна хозяин говорит что хорошо что не ребенка. Он сам выпустил собаку на улицу. Как наказать хозяина. Новую собаку мне он отказался покупать.

номер вопроса №6421166
прочитан 58 раз
Как наказать хозяина. Новую собаку мне он отказался покупать.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 235 | ответов: 184 705
    из команды «Удача»
    28.03.2015 10:05

    ---обратитесь с заявлением в полицию. по данному факту

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 496
    28.03.2015 10:14
    отредактирован
    28.03.2015 10:15

    По данному факту следует обратиться в полицию с заявлением об умышленном уничтожении чужого имущества.

    Как это ни странно, но по ГК РФ - домашние животные приравнены к имуществу.

    Кроме того, указать вероятную угрозу жизни и здоровью.

    Одновременно, следует обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.

    Обращайтесь -

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 318 | ответов: 31 392
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 11:25

    Вы вправе требовать от хозяина собаки возмещения ущерба в судебном порядке. Прежде чем покупать другую собаку, стоит подумать о ее безопасности.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    28.03.2015 16:12

    Пишите заявление в полиции и просите привлечь хозяина собаки к уголовной ответственности.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2293
ответов: 5525
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8130
ответов: 41807
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5399
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2047
ответов: 6217
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11