Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 651 000 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичКузин Евгений ИгоревичХолодилова Ирина ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичБудилова Наталья НиколаевнаСтепанов Андрей БорисовичЕрмилов Анатолий ВитальевичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Смольникова Ирина Витальевна, г. Спасск-Дальний
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 3

Купили 4 рулона обоев остался один рулон пошли в магазин для того чтобы вернуть рулон обоев

, в магазине нам отказали принимать обои сказав что в наличии аналогичного товара нет в связи с чем принять обратно они его не могут. Я согласно ст. 25 закона о защите прав потребителей написала претензию о возврате денежных средств и о расторжении договора купли продажи, чек есть упаковка не повреждена. На претензию отказали в возврате денежных средств. Что делать далее.

номер вопроса №6421173
прочитан 122 разa
Купили 4 рулона обоев остался один рулон пошли в магазин для того чтобы вернуть рулон обоев

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 10:14

    Здравствуйте. Вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5223
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4140
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15631
ответов: 41561
Консультация
юристы из города Спасск-Дальнийюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Спасск-Дальний по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос