Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Руслан, г. Москва
Руслан
28.03.2015 в 10:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 122

Квартира куплена в гражданском браке

У меня весьма не простая ситуация. Жил с девушкой в гражданском браке. Купили вместе квартиру в ипотеку. Она Заемщик, а я со заёмщик. Уже около года не живем вместе. Хочу выйти из числа со заёмщиков. В банке сказали что так нельзя, необходимо предоставить другого человека в качестве со заёмщика. То есть произвести мену со заёмщиков. Такой человек есть, но теперь в банке говорит что у них такое невозможно и никогда не практиковалось! Как быть в таком случае!? Можно ли подать в суд и выиграть?

Ответить
номер вопроса №6421175
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 865 | ответов: 162 013

    Суд вам не поможет, это право банка (ст. 450 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 478 | ответов: 1 986

    Поменять созаемщика не получится.Есть вариант продажи.

    Юрист.Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!
    Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение