Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия, действительно это счетная ошибка?

Мария, г. Тюмень
Мария Россия, г. Тюмень
28.03.2015 в 10:07

В декабре 2013 г. первому ребенку исполнилось 1,6 лет., в январе 2014 г. родился второй ребенок, с марта месяца 2014 г. начались начисления отпуска по уходу в двойном размере. 2 мес. я ходила и просила перепроверить, не может быть чтоб за первого я получала 6636 р., а за второго 17500 р. меня не слушали. В декабре 2014 г. я взяла отпуск+материальную помощь и когда меня начали переводить с отпуска на период по уходу за ребенком, тогда заметили ошибку. На сегодняшний день этот бухгалтер уволен., мне показали с проверки документ о чем говорилось что бухгалтер не верно ввел в 1 с Программу данные о кол-ве детей (2 вместо 1) из за это шли неверные начисления. Сейчас с меня требуют возврат 63000 р. говорят что это счетная ошибка. Правомерны ли действия, действительно это счетная ошибка?

номер вопроса №6421191
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 10:08
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Да, все правомерно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираюсь в декрет со вторым ребёнком в марте 2013 г., когда первому исполнится 1,1. На какую сумму пособий по беременности
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на 1,5 года с января 2014 г. С сентября месяца мне предлагают заключить
читать ответы (1)
При разводе в декабре 2013 г.ребенок остался с отцом, в марте 2014 г. решил жить с матерью документально оформлено через
читать ответы (1)
В декабре 2013 г. мне исполнилось 55 лет в январе 2014 года я пошла на пенсию по Украине живу в Крыму пенсию мне по Законам
читать ответы (1)
В июне 2013 родился первый ребенок. С 7 апреля - 27 августа 2014 вышла в отпуск по БиР второго ребенка (выбрала одно из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение