Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие мои действия, чтобы застройщик не подписал акт в одностороннем порядке,

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
28.03.2015 в 10:15

Вопрос по части приемки-передачи квартиры в новостройке. Дом был сдан в декабре 2014 г. после чего от застройщика было направлено письмо о том, что я должен явиться в указанный срок для подписания акта приемки-передачи квартиры (период с середины марта до середины апреля). В течении этого периода был сделан звонок в офис застройщика, в котором сообщили о переносе сроков. Какие мои действия, чтобы застройщик не подписал акт в одностороннем порядке, ссылаясь на уклонение дольщика от принятия объекта?

номер вопроса №6421211
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 10:18
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Евгений. написать письменный отказ. от соглашения о подписании акта приемки-передачи квартиры

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Москва
    28.03.2015 в 10:15
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.03.2015 11:19
    отзывов: 11 740 Личная консультация

    Евгений, добрый день!

    Смотрите ст. 8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве...". Застройщик должен Вам направить сообщение о завершении строительства.

    Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.

    При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

    До получения Вами данного уведомления застройщика ни о каком уклонении и подписании акта в одностороннем порядке не может быть речи.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник квартиры в новостройке, дом быо сдан в сентябре 2015 года, ключи я получила 30 октября 2015 года, сейчас
читать ответы (1)
Я купила квартиру в сторящемся доме, дом сдают в декабре 2014. Сегодня зашла в свою квартиру, а там все прокурено, запах
читать ответы (1)
После смерти родителей я с братом получили по 1/2 доли квартиры в октябре 2011 г. В марте 2014 г брат выкупил у меня долю
читать ответы (1)
После увольнения по собственному желанию от бывшего работодателя поступил звонок о том, что я должна вернуть часть отпускных
читать ответы (1)
Купила квартиру в новостройке, дом был сдан в эксплуатацию в 2014 г. В октябре заключила договор с ГУК об оплате коммунальных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение