Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 968 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаМамонова Ирина ВитальевнаЕвграфова Елена АлексеевнаКашенцева Светлана ВалерьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМалых Андрей АркадьевичЦехер Григорий ЯковлевичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
28.03.2015 10:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос по части приемки-передачи квартиры в новостройке. Дом был сдан в декабре 2014 г.

после чего от застройщика было направлено письмо о том, что я должен явиться в указанный срок для подписания акта приемки-передачи квартиры (период с середины марта до середины апреля). В течении этого периода был сделан звонок в офис застройщика, в котором сообщили о переносе сроков. Какие мои действия, чтобы застройщик не подписал акт в одностороннем порядке, ссылаясь на уклонение дольщика от принятия объекта?

номер вопроса №6421211
прочитан 52 разa
Вопрос по части приемки-передачи квартиры в новостройке. Дом был сдан в декабре 2014 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47928 | ответов: 172629
    28.03.2015 10:18

    Евгений. написать письменный отказ. от соглашения о подписании акта приемки-передачи квартиры

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8550 | ответов: 29597
    28.03.2015 11:19

    Евгений, добрый день!

    Смотрите ст. 8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве...". Застройщик должен Вам направить сообщение о завершении строительства.

    Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.

    При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

    До получения Вами данного уведомления застройщика ни о каком уклонении и подписании акта в одностороннем порядке не может быть речи.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Эсауленко Дмитрий Николаевич
•на сайте
Эсауленко Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 395
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44280
ответов: 117888
Консультация
Сысуев Артем Артурович
•на сайте
Сысуев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 431
ответов: 970
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос