Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Архангельск
28.03.2015 10:22
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Объясните мои права проживания квартире?

Мы живём в 3 х комнатной квартире троём. Бывшая жзена а и дочь. Если у меня музыка играет на телефоне, они считают что громко и по этому поводу скандал. Всегда считают, что они правы. Объясните мои права проживания квартире? Ещё я наниматель жилья, на моё имя приходять извещение на квартиру. Она на квитках расписываеться, потом требует часть денег. И через не которое время она несможеть подать в суд о выселение меня из квартиры. Мотерируя тем, что она платить за квартиру и на извещениях её подпис. Квартиру мы со второй дочерью (она проживает отдельно) не ходим приватизировать, В суд по разделу счётов можеть обратиться, как это произходить и у меня нет желания итди в суд, даже при разделе счётов и кв. пусть будеть привитизирована скандала можеть быть больше. Нам не разъехаться, не купить жильё каждому. Квартира стоить около 2,8 милионна. Я Вам подробно объснил ситуацию и вопросы задал. Жду ответаю.

номер вопроса №6421223
прочитан 2 разa
Объясните мои права проживания квартире?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 461 | ответов: 290 757
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 11:23

    Здравствуйте, если вы проживаете в квартире, то вас не выселят.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 258 | ответов: 33 672
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 13:09

    При обоюдном согласии Вы и члены Вашей семьи, зарегистрированные в муниципальной квартире, можете заключить "Соглашение об определении порядка и размера участия в расходах по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги". Обращайтесь в МУ "Информационно-расчетный центр" (служба по найму жилья), г.Архангельск, пер.Театральный, 7.

    Если согласия нет придется обращаться в суд.

    Для приватизации квартиры необходимо согласие всех имеющих право пользования квартирой, в результате приватизации квартира будет общей долевой собственности (у всех равные доли), т.е. квартиру можно продать и разъехаться. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11333
ответов: 36872
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18057
ответов: 57776
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 6991
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11