Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли что-то сделать? Я бы очень хотела перемежевание.

Ольга, г. Омск
Ольга Россия, г. Омск
28.03.2015 в 11:31

В 2009 г. у нас прошло межевание зем. участка с ошибкой. Собственник была моя мама, после смерти которой на правах наследства я стала собственником в 2011 г. В 2013 г. соседи провели межевание, не оповестив нас, видимо, зная об ошибке (в их межевом плане в таблице согласования с соседями прочерк). В 2015 г. с их стороны подан иск с целью отчуждения части нашей территории, так мы узнали о кадастровой ошибке. Адвокат считает, что территорию, на которой проживала наша семья 46 лет вернуть нельзя, поскольку 1. собственник сменился. 2. срок давности более 3 лет. Можно ли что-то сделать? Я бы очень хотела перемежевание.

номер вопроса №6421254
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    28.03.2015 11:37
    отзывов: 478 Личная консультация

    Вопрос, когда было межевание соседнего участка, вас извещали об этом?

    Второй вопрос, о чем сейчас подан иск? об изменении границ земельного участка или ...

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Омск
Ольга Россия, г. Омск
30.03.2015 в 08:09

Извещения о межевании не было. Иск : не чинить препятствие при установке межевых знаков и забора, которые, соответственно, ошибочно определены.

номер вопроса №6435247
  • Юрист Россия, г. Омск
    30.03.2015 11:42
    отзывов: 168 Личная консультация

    Вы можете также подать иск о признании результатов межевания недействительными поскольку Вас как смежных землепользователей не уведомили должным образом и вы были лишены возможности реализовать свои права и интересы. А вообще конечно лучше бы посмотреть Ваши документы, чтобы не быть голословным.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У нас есть 3-х комнатная квартира, приватизирована, собственником является моя мама. Прописаны в квартире мама, я с сыном
читать ответы (1)
В 2009 г. меня избил сожитель сестры, который не законно проживает в нашей квартире, после чего я находилась на лечении
читать ответы (1)
В 2009 г у нас за неуплату долга в размере 14200 руб отключили газ (у нас плита и газовый котел, квартира муниципальная)
читать ответы (1)
Пожалуйста моя мама после смерти отца вступила в наследство и соответственно приняла на себя его долги (кредиты) при этом
читать ответы (1)
Моя мама после смерти отца отказалась от наследства на квартиру в пользу меня-дочери и с 1996 года прописана и проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение