Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Уссурийск
28.03.2015 10:33
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 93

Ну и подскажите как мне быть в этой ситуации?

Я работаю бухгалтером и я приказом руководителя входила в состав комиссии по проведению инвентаризации имущества перед составлением годовой отчетности. На 1 октября 2014 г была проведена инвентаризация имущества при которой были обнаружены излишки и недостача на полтора миллиона рублей. Членами комиссии акт и опись были подписаны. Когда эти документы дали на подпись руководителю, он не подписал и сказал, что я не допущю чтобы такое вешали на зам. Директора, т.к. Он являлся материально ответственным лицом и отвечал за это имущество. А это имущество было передано имущественными отношениями и акт приема-передачи был подписан и директором и главным бухгалтером и зам. Директором о том, что все имеется и все передано. Таким образом АКт о проведенной инвентаризации остался без подписи руководителя. Теперь т.к. У меня сложились не очень хорошие отношения с главным бухгалтером она на меня стала писать какие-то докладные и прочее; написала служебную записку на имя директора, что я плохо провела инвентаризацию, не верно все оформила. Директор вызывает меня и говорит чтобы я писала объяснительную. Я сказала а при чем тут я, в комиссии 8 человек и за се отвечает и принимает решение председатель, со стороны бухгалтера я свою работу сделала. Я сравнила факт с бух учетом. Теперь директор хочет отменить инвентаризацию проводимую на 1 октября 2014 г. И провести новую 15 апреля 2015 г. Я так понимаю ему не нравится такие результаты., но факт недостатки и излишек не изменится. Имеет ли он право издать приказ о признании первой инвентаризации не верной спустя пять месяцев? Ну и подскажите как мне быть в этой ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6421260
прочитан 34 разa
Ну и подскажите как мне быть в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 10:33

    Не имеет права.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52003
ответов: 184056
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22118
ответов: 62300
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 1789
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4395
ответов: 12497
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11