Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 381 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаКосоруков Андрей СтаниславовичФёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичАбакаров Гасбулла Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Уссурийск
28.03.2015 10:33
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 93

Я работаю бухгалтером и я приказом руководителя входила в состав комиссии

по проведению инвентаризации имущества перед составлением годовой отчетности. На 1 октября 2014 г была проведена инвентаризация имущества при которой были обнаружены излишки и недостача на полтора миллиона рублей. Членами комиссии акт и опись были подписаны. Когда эти документы дали на подпись руководителю, он не подписал и сказал, что я не допущю чтобы такое вешали на зам. Директора, т.к. Он являлся материально ответственным лицом и отвечал за это имущество. А это имущество было передано имущественными отношениями и акт приема-передачи был подписан и директором и главным бухгалтером и зам. Директором о том, что все имеется и все передано. Таким образом АКт о проведенной инвентаризации остался без подписи руководителя. Теперь т.к. У меня сложились не очень хорошие отношения с главным бухгалтером она на меня стала писать какие-то докладные и прочее; написала служебную записку на имя директора, что я плохо провела инвентаризацию, не верно все оформила. Директор вызывает меня и говорит чтобы я писала объяснительную. Я сказала а при чем тут я, в комиссии 8 человек и за се отвечает и принимает решение председатель, со стороны бухгалтера я свою работу сделала. Я сравнила факт с бух учетом. Теперь директор хочет отменить инвентаризацию проводимую на 1 октября 2014 г. И провести новую 15 апреля 2015 г. Я так понимаю ему не нравится такие результаты., но факт недостатки и излишек не изменится. Имеет ли он право издать приказ о признании первой инвентаризации не верной спустя пять месяцев? Ну и подскажите как мне быть в этой ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6421260
прочитан 32 разa
Я работаю бухгалтером и я приказом руководителя входила в состав комиссии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 10:33

    Не имеет права.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3540
ответов: 10184
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8421
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2898
ответов: 8784
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47958
ответов: 172717
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Уссурийск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос