Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги на лекарство

ВЕТЛАНА, г. Вологда
ВЕТЛАНА Россия, г. Вологда
28.03.2015 в 10:18

Доброго утра всем и удачного дня! нам в суде присудили 25% алиментов, это чуть больше 1000... этих денег хватило на смесь на 4 дня, и памперсы 15 дней.

Лекарство и одежду я купить уже не могу. Ребенку 5 месяцев. На работу не берут, видя, что есть малышка. Приходится занимать деньги на лекарства и просить одежду.

У папочки нашего оф.получка 5500. а остальное в конверте.

Можно ли как то увеличить сумму?

номер вопроса №6421276
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.03.2015 10:33
    отзывов: 188 Личная консультация

    Нет, поскольку он фо. трудоустроен, взыскать в твердой денежной сумме нельзя.

    ст. 83 СК РФ - При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 10:33
    отзывов: 65 474 Личная консультация

    Здравствуйте !

    вы вправе подать на изменение размера алиментов . просите в твердой денежной сумме - прожиточный минимум на ребенка

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    28.03.2015 10:40
    отзывов: 38 636 Личная консультация

    Вам надо было сразу просить алименты в твердой денежной сумме. Изменить размер алиментов уже труднее, надо доказывать, что обстоятельства изменились.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я чернобылец срочно нужны были деньги на лекарство взял в совком банке 20000 руб. представитель банка не озвучила какой
читать ответы (1)
У меня карта на неё приходят деньги на лекарства так как я живу в чернобольской зоне... мне её заблокировали на-9000 рублей
читать ответы (1)
Деньги передавали по расписке, могу ли я через суд вернуть от продовца деньги на основании этой расписки?
читать ответы (1)
На лекарства новорожденного сына потрачена немалая сумма, врач выписывала названия препаратов на бумажках без печати и
читать ответы (1)
На мою пенсию и доплату по инвалидности на лекарства (полностью) наложила МФО (не судебные приставы). Что делать? Куда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение