Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егоров Алексей Викторович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 14

В итоге она осталась там! могу ли я ее как то вернуть?

Вопрос такой... муж заложил в ломбард новую приставку без моего согласия, и уехав в командировку не сказав мне и просрочив процент за нее. в итоге она осталась там! могу ли я ее как то вернуть? Например заплатив за нее столько сколько брал муж? и могу ли я подать на них в суд, за то что это вообще моя вещь... муж взял за нее копейки! А стоит приставка очень дорого... как мне ее вернуть? Ведь мы в браке и имущество совместное что делать, как быть?! КАКИМ СПОСОБОМ МНЕ ЕЕ ВЕРНУТЬ? ведь по договору срок хранения уже вышел и ее могут продать вы ответили через заявление в полицию, так если и чек на покупку у них... а если в суд подать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6421298
прочитан 9 раз
В итоге она осталась там! могу ли я ее как то вернуть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    28.03.2015 10:40

    Здравствуйте. Подавайте в суд- в полицию бесполезно. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47932
ответов: 125446
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2329
ответов: 4937
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4866
ответов: 16104
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 17393
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11