Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 144
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Сергеевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 12

Село новое место школа

В нашем селе запланировали постройку новой школы. И наш дом попал под место где будет расположена эта школа. Дом сказали будут сносить. Дом приватизированный. В селе есть единственный дом на продажу, который нам сейчас предлагают. Этот дом в ужасном состоянии... Полуразрушенный можно сказать. Или предлагаю взять 700000 руб., и купить в городе жилье. Нас в доме прописано 8 человек. Мама, я, мои дети их трое. Средняя сестра с двумя детьми, и младшая сестра. За 700000 руб. в городе нереально что то найти. Что делать в такой ситуации. Полуразрушенный дом продают за 750000 руб., а восстановление дома за наш счет, у нас нет средств что бы отремонтировать этот дом. В доме прописано пятеро маленьких детей! (до 5 лет.) Нас фактически на улицу выгоняют! В доме ремонт капитальный требуется!

номер вопроса №6421304
прочитан 4 разa
Село новое место школа

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалбу в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы