Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 959 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичСарайчук Анна АнатольевнаКудрин Олег ЭдуардовичХачецуков Юрий МуратовичСтепанов Вадим Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
28.03.2015 10:27
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста. Прибыли из Узбекистана в 1997 г. , приняли Российское гражданство.

Подскажите пожалуйста. Прибыли из Узбекистана в 1997 г., приняли Российское гражданство. Мать приобрела Российское гражданство. Отец тоже принимал Российское гражданство, на основании гражданства выдан был паспорт, загран. Паспорт. С достижением супруга 45 лет выясняется, что гражданство он не приобретал, документы в архиве его не найдены. На данный момент ребенок достиг возраста 14 лет и нуждается в получении паспорта РФ. Структура в которую мы обратились отказывает нам в выдаче паспорта ребунку, в связи с тем что отец с их слов не является гражданином РФ (т.к в архиве они данные о нем не нашли, несмотря на то, что неоднократно выдавали документы). Ребенку через 1,5 месяца сдавать ЕГЭ, на который без паспорта он идти не может. Скажите, мать является гражданкой РФ, может ли ребенок исходя из гражданства матери получить паспорт? И что делать отцу в данный момент, он проживает в РФ с 1994 г. и гражданство получал в этом же году, но в данный момент документы найти не могут по его гражданству. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6421311
прочитан 15 раз
Подскажите пожалуйста. Прибыли из Узбекистана в 1997 г. , приняли Российское гражданство.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 10:33

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ ФМС в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28479
ответов: 74047
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93811
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1986
ответов: 5666
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Гражданство"юристы из города Краснодар по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос