Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 197 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаСтепанов Андрей БорисовичГаврилова Анна ЮрьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЦехер Григорий ЯковлевичЛапина Татьяна БорисовнаХачецуков Юрий МуратовичВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Благовещенск
28.03.2015 10:27
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 26

Какую государственную пошлину надо уплатить при обращении в суд по оспариванию

наследства (по отмене свидетельств о наследстве и пересмотре долей)? И существуют ли какие-либо льготы для пенсионера по старости при уплате государственной пошлины? Если есть то какие или где можно посмотреть? Заранее Благодарю.

номер вопроса №6421316
прочитан 35 раз
Какую государственную пошлину надо уплатить при обращении в суд по оспариванию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47908 | ответов: 172593
    28.03.2015 10:31

    Ольга.размер госпошлины зависит от цены иска. законом льгот по данному требованию не предусмотрено. просите рассрочку/отсрочку госпошлины

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 10:37

    Здравствуйте.

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ....

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 300 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3184
ответов: 7773
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 331
ответов: 808
Консультация
•на сайте
"Президент-Консалт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 46
Консультация
Воронин Николай Иванович
•на сайте
Воронин Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 17
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Благовещенск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос