Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 291 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЕренков Михаил ЮрьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаГудкова Галина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Брянск
28.03.2015 10:29
Россия, г. Брянск | Вопросов: 10

Вопрос по программе переселения из ветхого жилья. У нас квартира в бараке 2-х

комнатная общая площадь 25 кв. м в 2014 г.по программе переселения мы должны были переселиться в 2-х комнатную квартиру общей площадью 40.5 кв.м.застройщик не выполнил обязательств и в данный момент находится под арестом. Договоры наши с предыдущим застройщиком расторгнуты в одностороннем порядке администрацией города. , без нашего участия Теперь нам предлагают квартиры от другого застройщика но либо 1 комнатную площадью 35-38 кв.м. либо 2-х комнатную общей площадью 56 кв м с доплатой равной половине стоимости квартиры. Основываясь тем что город не выделил денег для дополнительных кв метров. А при отказе от данного предложения нам предлагают остаться в разваливающихся бараках. Как нам быть?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6421324
прочитан 78 раз
Вопрос по программе переселения из ветхого жилья. У нас квартира в бараке 2-х

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 10:49

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 7851
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2478
ответов: 7436
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22984
ответов: 93788
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8290
ответов: 27156
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Брянск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос