Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Новокузнецк
28.03.2015 10:28
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 22

Срок давности распространяется на коллекторские агенства?

Так разве банк имел право одновременно подать на меня в суд и продать коллекторам одну и туже кредитную задолженность? Срок давности распространяется на коллекторские агенства?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6421328
прочитан 11 раз
Срок давности распространяется на коллекторские агенства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    28.03.2015 10:30

    Здравствуйте. Нет, не имел права. Срок давности- три года (ст 196 ГК РФ)

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 10:31

    Срок исковой давности 3 года. Банк мог уступить право требования третьим лицам, если это предусмотрено договором. Коллекторы так же должны обращаться в суд, а решение в пользу банка отменить

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

246 онлайн
Павлов  Роман  Сергеевич
•на сайте
Павлов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 221
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45304
ответов: 154273
Консультация
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117537
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11