Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Химки
28.03.2015 10:29
Россия, г. Химки | Вопросов: 19

Подскажите, пжл, как можно еще решить этот вопрос?

Отказали в приватизации квартиры из-за того, что у сына, который прописан в этой квартире, но учавствующий в ее приватизации есть несовершеннолетний сын, который с момента рождения был прописан по месту жительства матери. Сын давно в разводе. В отказе сослались на то, что внук имеет право пользования квартирой, где прописан его отец. Направляют теперь в службу опеки, чтобы они дали разрешение на приватизацию квартиры без участия внука. Но юрист сказал, что вряд ли опека даст такое согласие. Что делать? Не хотим, чтоб внук учавствовал в приватизации. Если я выпишу своего сына, это как то может повлиять на решение службы опеки? Подскажите, пжл, как можно еще решить этот вопрос? Юрист мне сказал, что, возможно, возникнут вопросы по поводу такой срочной выписки сына из квартиры, типа, один раз его уже засветили, как прописанного, при первой подаче документов на приватизацию. Спасибо.

номер вопроса №6421329
прочитан 11 раз
Подскажите, пжл, как можно еще решить этот вопрос?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 582 | ответов: 17 602
    28.03.2015 10:37

    Думаю, следует еще раз подать документы на приватизацию, приложив соглашение родителей ребенка об определении его места жительства. Но это только предположения по поводу выхода из ситуации. Вам необходима очная консультация , с предоставлением всех документов юристу.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    28.03.2015 10:45

    Выписывайте сына и через полгода обращайтесь снова в отдел приватизации. Удачи.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 973 | ответов: 17 470
    29.03.2015 01:38

    В суд подавайте иск. В законе о приватизации четко указано кто имеет право на приватизацию

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 259 | ответов: 33 672
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 16:21

    Снятие сына с регистрации ничего не даст, т.к. в приватизации участвуют не зарегистрированные лица, а имеющие право пользования жилым помещением. Внука придется включить в приватизацию. Либо отказаться от самой идеи приватизации и оставаться проживать в муниципальном жилье.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11