Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 196

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена Сергеевна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 11

Завили уголовное дело по ст. 162 ч.2 а осудили по ст.

Завили уголовное дело по ст.162 ч.2 а осудили по ст.162 ч.4

номер вопроса №6421388
прочитан 61 раз
Завили уголовное дело по ст. 162 ч.2 а осудили по ст.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48240 | ответов: 173465
    28.03.2015 10:40

    Алена Сергеевна, обжалуйте приговор в вышестоящий суд

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3114 | ответов: 9346
    29.03.2015 10:09

    Коллега права.Приговор нужно обязательно обжаловать.

    Но для сведения......Совершенно не имеет значения,по какой части ст.162 УК РФ было возбуждено уголовное дело. ..Главное-какое было сформировано окончательное обвинение.Если в ходе проведения предварительного расследования было установлено, что преступление совершено не просто группой лиц по предварительному сговору, а организованной группой, либо причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего, либо особо крупный ущерб, то обвинение предъявляется уже по ч.4 ст.164 УК РФ. По этой же статье и выносится приговор.

    По другому и быть не может, поскольку суд рассматривает уг.дело только в рамках предъявленного обвинения и не может ухудшить положение подсудимого.

    Либо просто техническая ошибка в приговоре.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация
Заяц Валерий Алексеевич
•на сайте
Заяц В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 1234
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4576
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 16378
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Чита по теме "Уголовное право"