Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить деньги на реконструкцию этого дома?

Валентина, г. Белая Калитва
Валентина Россия, г. Белая Калитва
28.03.2015 в 10:44

У нас есть материнский капитал. У мужа в собственности есть дом, введённый в эксплуатацию во время нашего брака. Этот дом без газоснабжения и нужно отремонтировать крышу. Как получить деньги на реконструкцию этого дома?

номер вопроса №6421402
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 10:48
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Написать заявление в ПФ на использование маткапитала.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    29.03.2015 10:19
    отзывов: 3 179

    Проведение газопровода и ремонт крыши не относится к понятию "реконструкция".

    По закону реконструкцией считается проведение работ, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством РФ.

    То есть, у Вас при проведении реконструкции должна увеличиться жилая площадь.Только тогда это будет считаться улучшением жилищных условий, для чего и предназначен МК.

    Для озвученных целей Вам МК не выдадут.

    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Белая Калитва
    28.03.2015 в 10:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть материнский капитал и скоро я старший сын закончу мед. универ, можно ли оплатить ординатуру из материнского
читать ответы (1)
У нас есть материнский капитал, и участак под строительство частнова дома которий мы преобрели у горадаАстрахань. Как мы
читать ответы (1)
У меня есть материнский капитал, хочу вложить в покупку квартиры. Нужно ли мне ждать когда ребенку исполниться 3 года?
читать ответы (1)
У нас есть материнский капитал хотим купить участок и построить дом на мат. капитал. На каком участке можно построить дом
читать ответы (1)
У нас есть материнский капитал, можем мы его использовать на обретение Дачи. На даче 2 жилых дома.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение