Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 276
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Щекино
Россия, г. Щекино | Вопросов: 11

Как мне быть? Имеют ли они право взыскать с меня эту большую сумму?

В 2012 году взял микрозаем в размере 5 тысяч, когда подходил срок возврата средств я сделал пролонгацию и заплатил только проценты. Через несколько дней пошел уточнить сколько мне нужно заплатить чтобы сразу погасить долг, а у меня уже была не маленькая сумма, со штрафами и прочей ерундой. Тогда я отказался платить вовсе. На данный момент моё дело передали московской фирме по возврату долго и они требуют с меня больше 43 тысяч рублей и пишут что подают на меня в суд. Как мне быть? Имеют ли они право взыскать с меня эту большую сумму? Я готов заплатить 7-10 тысяч, это те средства что я брал+просрочка и проценты, но не больше.

номер вопроса №6421408
прочитан 5 раз
Как мне быть? Имеют ли они право взыскать с меня эту большую сумму?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 261 | ответов: 196 941

    Здравствуйте !

    пусть подают в суд . для вас это лучше . в суде просите применить ст. 333 ГК РФ. не платите ничего больше без суда

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы