Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 964

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Щекино
28.03.2015 10:44
Россия, г. Щекино | Вопросов: 11

В 2012 году взял микрозаем в размере 5 тысяч, когда подходил срок возврата средств

я сделал пролонгацию и заплатил только проценты. Через несколько дней пошел уточнить сколько мне нужно заплатить чтобы сразу погасить долг, а у меня уже была не маленькая сумма, со штрафами и прочей ерундой. Тогда я отказался платить вовсе. На данный момент моё дело передали московской фирме по возврату долго и они требуют с меня больше 43 тысяч рублей и пишут что подают на меня в суд. Как мне быть? Имеют ли они право взыскать с меня эту большую сумму? Я готов заплатить 7-10 тысяч, это те средства что я брал+просрочка и проценты, но не больше.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6421408
прочитан 5 раз
В 2012 году взял микрозаем в размере 5 тысяч, когда подходил срок возврата средств

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48170 | ответов: 173286
    28.03.2015 10:45

    Здравствуйте !

    пусть подают в суд . для вас это лучше . в суде просите применить ст. 333 ГК РФ. не платите ничего больше без суда

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос