Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат средств

Максим, г. Щекино
Максим Россия, г. Щекино
28.03.2015 в 10:44

В 2012 году взял микрозаем в размере 5 тысяч, когда подходил срок возврата средств я сделал пролонгацию и заплатил только проценты. Через несколько дней пошел уточнить сколько мне нужно заплатить чтобы сразу погасить долг, а у меня уже была не маленькая сумма, со штрафами и прочей ерундой. Тогда я отказался платить вовсе. На данный момент моё дело передали московской фирме по возврату долго и они требуют с меня больше 43 тысяч рублей и пишут что подают на меня в суд. Как мне быть? Имеют ли они право взыскать с меня эту большую сумму? Я готов заплатить 7-10 тысяч, это те средства что я брал+просрочка и проценты, но не больше.

номер вопроса №6421408
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 10:45
    отзывов: 65 351 Личная консультация

    Здравствуйте !

    пусть подают в суд . для вас это лучше . в суде просите применить ст. 333 ГК РФ. не платите ничего больше без суда

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Щекино
    28.03.2015 в 10:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взял в 2012 году займ в оо домашии деньги в размере 10 т. р сначала внес один платеж 5 ты а черезе некоторе время попросил
читать ответы (1)
В 2012 году взяла в кредит 7000 р в компании отличные наличные. Уволили с работы не смогла заплатить вовремя. До сих пор
читать ответы (1)
В 2012 году взяла в Восточном банке кредит 100 000. У меня тогда был свой магазин и все деньги ушли туда. Но дела не пошли
читать ответы (1)
В январе 2012 года взяла кредит на сумму 5 тысяч, не платила до сегодняшнего дня, сумма выросла до 112 тысяч. Пришла
читать ответы (1)
Кредит был взят в 2012 году на товар, в размере 30 тысяч + банк дал карту на 10 тысяч (русский стандарт) ,30 было выплачено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение