Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня несколько договоров с нпф

Мария, г. Казань
Мария Россия, г. Казань
28.03.2015 в 10:44

У меня несколько вопросов. Я недавно, по собственной глупости, заключила договор с НПФ Доверие через бюро вакансий. Выдали, естественно, уже устаревшие вакансии. Хочу расторгнуть. В договоре написано, что расторгнуть его можно при заключении договора с другим НПФ, либо если я подам заявление о переходе в ПФР. У меня уже есть договор с фондом Согласие, но, как я понимаю, действителен последний (Доверие).

То есть, получается, 2 варианта: 1) заключаю договор с другим НПФ

2) пишу заявление о переходе в ПФР... и только в следующем году смогу перевестись в Согласие. Правильно? Меня 2 вариант, конечно, не устраивает.

И еще: правильно ли если тебе звонят из НПФ для подтверждения данных (законно?). Силу имеют только те договора, куда уходит моя накопительная часть, правильно?

(Спасибо большое за ответ)

номер вопроса №6421419
прочитан 290 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 11:01
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Здравствуйте! да, вы все верно понимаете сами, по телефону ничего подтверждать не нужно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Казань
    28.03.2015 в 10:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю неофициально, и по глупости заключила договор с НПФ, договор вступает в силу когда на их счёт будут переведены
читать ответы (1)
По глупости на дому заключил договор с НПФ доверие, а через 3 дня с НПФ согласие. С Согласия позвонили в этот же день, а
читать ответы (1)
По глупости заключила договор с НПФ Сберегательный дома. Договор у меня на руках. Но мне сказали пойти в наш ПФР чтобы я
читать ответы (1)
Заключил договор с НПФ доверие как я могу его расторгнуть?
читать ответы (1)
Заключила договор с НПФ Доверие. Договор об обязательном пенсионном страховании между НПФ и застрахованым лицом. Заявление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение