Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Иванович, г. Выкса
Россия, г. Выкса | Вопросов: 1

Я как предприниматель и Зил занят в моей непосредственной деятельности и работа с ним дает единственный источник дохода

В браке было куплено 2 машины - легковая и рабочая Зил в кредит. После развода, бывшая супруга подала иск в суд на раздел имущества. Стоимость машин она оценила сама при подаче иска, каждую по 1,4 млн. После решения суда мне присудили выплатить ей долг в размере 50%-1,4 млн. руб. Ей присудили платить 50 % кредит за эти машины в сумме 29000 ежемесячно (у нее зарплата 10000 руб.) Решение суда не оспаривал так как не знал что надо сделать было в месячный срок, соответственно оценка не была проведена У машин стоимость сильно завышена. Зил вообще старый. Сейчас на мне огромный долг истице. Из-за этого приставы наложили арест на эти машины (хотя они заложены в банке за кредит) оценили Зил в 30 тыс как металлом и легковую за копейки и пытаются в ближайшее время продать. Я как предприниматель и Зил занят в моей непосредственной деятельности и работа с ним дает единственный источник дохода (суд и приставы не приняли во внимание). При этом бывшая супруга присужденный ей кредит не платит. У нее 1/2 дома и имущество-приставы на это арест не накладывают. В данный момент мне приходится платить кредит 50% за машины + кредит 50% за бывшую супругу (чтобы не забрали банки машины за долг) + эти же машины пытаются продать приставы в счет долга бывшей супруге. Как быть? Полное отчаяние.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6421476
прочитан 46 раз
Я как предприниматель и Зил занят в моей непосредственной деятельности и работа с ним дает единственный источник дохода (суд и приставы не приняли во внимание).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 11:21

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    28.03.2015 11:43

    Вам необходимо сделать следующее:

    Оценить машину независимым экспертом и оспорить оценку, сделанную приставами в судебном порядке.

    Взыскать с супруги ее часть кредитных платежей за тот период времени, который вы оплачивали после расторжения брака. Тоже в судебном порядке.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6750
ответов: 23194
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2699
ответов: 7359
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11