Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЖидков Игорь АнатольевичБердников Александр ВладимировичГрибанов Евгений ИгоревичЛапина Татьяна БорисовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЧередниченко Владислав АлександровичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Пивоварова, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 6

Меня зовут Марина. Мой муж полтора года назад взял машину в кредит.

Я не являюсь поручителем. Сейчас он осужден на три года. Я материально не в состоянии оплачивать кредит, он, соответственно тоже. Есть ли прецедент, чтобы, когда он будет свободен, продолжить оплачивать кредит. Могут ли быть сняты проценты за просрочку. Процент за пользование, я так понимаю, всё равно останется.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6421479
прочитан 32 разa
Меня зовут Марина. Мой муж полтора года назад взял машину в кредит.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 10:56

    Здравствуйте.

    Вы и не должны его оплачивать.

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

    3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47872 | ответов: 172497
    28.03.2015 10:56

    Мария. при данных обстоятельствах. стоит вернуть автомобиль банку и закрыть долг

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5862
ответов: 15748
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 16364
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Кредит"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос