Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 787

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Челябинск
28.03.2015 10:54
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

После смерти папы осталась квартира, и мы с братом как наследники

, хотели написать заявление нотариусу. Но она сначала тянула время, говоря, что надо документы на квартиру собирать, а потом выяснилось, что там завещание, в котором указано, что всё имущество в пользу его двоюродной сестры, а мы уже не наследники. Но так папа был в тяжелом состоянии и через неделю умер, а мы даже не знали, что он в больнице, завещание было составлено за 2 дня до смерти и подписано нотариусом другим (из того же поселка). Как узнать правомерность составления завещания, я боюсь, что папа даже в сознание не приходил.

номер вопроса №6421485
прочитан 16 раз
После смерти папы осталась квартира, и мы с братом как наследники

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48257 | ответов: 173519
    28.03.2015 10:56

    Здравствуйте !

    правомерность вы не узнаете. можете обратиться в суд с иском о признании завещание недействительным

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12094 | ответов: 36431
    28.03.2015 11:07

    Подайте в суд иск о признании завещания недействительным по ст. 177 ГК РФ.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23013
ответов: 93854
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 576
ответов: 1692
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52847
ответов: 133511
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 924
ответов: 2298
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Наследство"юристы из города Челябинск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос