Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичБуланкин Максим НиколаевичМурзабеков Аскер Хабилович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Благовещенск
28.03.2015 10:56
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 26

При подаче иска на действия нотариуса о распределении долей наследства и их отмене

и перераспределении государственная пошлина оплачивается согласно ст. 333.19 налогового кодекса. Подскажите есть ли какие-то льготы для категорий граждан при уплате государственной пошлины по указанному делу. (ст.333.36 ч.2 п. 3 - относятся ли к этому пункту ветераны труда, либо п. 5 - относятся ли к этому пункту пенсионеры по старости)? Благодарю за ответ.

номер вопроса №6421507
прочитан 20 раз
При подаче иска на действия нотариуса о распределении долей наследства и их отмене

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 10:59

    Пенсионеры по старости не относятся.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    28.03.2015 11:01

    Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

    2) истцы - инвалиды I и II группы;

    3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;

    4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;

    5) истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

    3. При подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9181
ответов: 29923
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
Мурзабеков Аскер Хабилович
•на сайте
Мурзабеков А.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 187
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Благовещенск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос