Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существует ли такое Постановление?

Александр, г. Кинешма
Александр Россия, г. Кинешма
28.03.2015 в 17:58

УК прислала собственникам помещений в жилом доме Бюллетени голосования по вопросу установки общедомового счетчика на отопление, указав сметную стоимость 312 621 руб. Добавив. Что согласно постановлнению правительства РФ от 16 апреля 2013 г. №344 в случае отсутствия прибора учета норматив потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях будет определятьс с учетом повышающего коэффициента: с 1.01.15 по 30.06.15. - 1,1; с 1.07.15. - 1.2...с 01.07.16. по 31.12.16-1.5, а с 01.01.17 - 1.6. Существует ли такое Постановление? Законно ли оно? И законно ли ставить собственников перед окончательной суммой установки теплового счетчика без калькуляции (стоимости проекта, стоимости комплекса приборов, стоимости материалов и стоимости работ по установке счетчика)?

номер вопроса №6421509
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 18:02
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    По данному факту обратитесь с жалобой в Антимонопольную службу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли собственник нежилого помещения в жилом доме имеющий договора по оплате коммунальных услуг напрямую с компаниями
читать ответы (1)
Входит ли установка общедомового счетчика на отопление в капитальный ремонт 7
читать ответы (1)
Собственник помещения в жилом доме требует предоставить ему бухгалтерские документы тсж для ознакомления. Законны ли его
читать ответы (1)
В нашем доме с марта 2014 г установлен общедомовой счетчик на горячую воду. При площади квартиры 65,1 м 2 я платила от 17
читать ответы (1)
В квитанции появилась новая графа оплата за установку общедомового счетчика на тепло, я не платила 2 месяца, а УК за это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение