Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгений, г. Москва
Евгений
28.03.2015 в 10:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

ОБМАНУЛ МЕНЯ. что теперь будет у меня отнимут машину, да, я ее переоформил на себя т.к.

Мне продали кредитный авто человек у которого я купил машину обещал закрыть кредит. ОБМАНУЛ МЕНЯ. что теперь будет у меня отнимут машину, да, я ее переоформил на себя т.к. документы все били на руках и даже ПТС оригинал.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6421524
прочитан 263 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 067

    в полицию нужно обращаться.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 656 | ответов: 37 154

    Евгений, для анализа ситуации необходимо ознакомиться с договором залога. Вероятно, есть шанс применить ст. 302 ГК РФ, если удастся доказать, что Вы не знали об ограничениях по распоряжению авто.

    Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Вам необходимо признавать себя добросовестного приобретателем

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение