Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юрий Егорович, г. Псков
Юрий Егорович
28.03.2015 в 11:02
Россия, г. Псков | Вопросов: 9

Супруга от первого брака

У моей супруги от первого брака есть ребенок, как через суд признать ребенка членом моей семьи, что на него можно было получить метраж в квартире. Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6421552
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 040 | ответов: 16 390

    Пишите иск в суд о признании ребенка членом вашей семьи. Ребенок должен проживать и быть прописанным вместе с вами. Приложите подтверждающие это документы

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 179 | ответов: 9 410

    Дополню ответ коллеги!

    Вы должны признавать либо членом семьи, либо нахождение дочери Вашей жены на Вашем иждивении (в зависимости от обстоятельств, наличия биологического отца ребенка и т.д.), что уже повлечет признание ее членом семьи.

    В соответствии со ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" предоставляется жилое помещения не только военнослужащему, но и членам его семьи.

    К членам семей военнослужащих, на которых распространяются указанные социальные гарантии, относятся и лица, находящиеся на их иждивении (п. 5 ст. 2 ФЗ).

    В заявлении Вы обязаны указать цель, для чего Вам это необходимо.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение