Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 786 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичВантеева Марина ВикторовнаДанилова Екатерина ВладимировнаМанин Владимир ПетровичЦехер Григорий ЯковлевичТихонов Борис ЛеонтьевичГутов Альберт ЛуисовичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий Егорович, г. Псков
Россия, г. Псков | Вопросов: 6

У моей супруги от первого брака есть ребенок, как через суд признать ребенка членом моей семьи

, что на него можно было получить метраж в квартире. Спасибо.

номер вопроса №6421552
прочитан 11 раз
У моей супруги от первого брака есть ребенок, как через суд признать ребенка членом моей семьи

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    28.03.2015 11:45

    Пишите иск в суд о признании ребенка членом вашей семьи. Ребенок должен проживать и быть прописанным вместе с вами. Приложите подтверждающие это документы

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3102 | ответов: 9315
    29.03.2015 10:34

    Дополню ответ коллеги!

    Вы должны признавать либо членом семьи, либо нахождение дочери Вашей жены на Вашем иждивении (в зависимости от обстоятельств, наличия биологического отца ребенка и т.д.), что уже повлечет признание ее членом семьи.

    В соответствии со ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" предоставляется жилое помещения не только военнослужащему, но и членам его семьи.

    К членам семей военнослужащих, на которых распространяются указанные социальные гарантии, относятся и лица, находящиеся на их иждивении (п. 5 ст. 2 ФЗ).

    В заявлении Вы обязаны указать цель, для чего Вам это необходимо.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Юристы 9111.ru

196 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 334
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 469
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7963
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20163
ответов: 57933
Консультация
юристы из города Псковюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Псков по теме "Жилищное право"