Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алена, г. Санкт-Петербург
Алена
28.03.2015 в 11:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Возврат денег в случае

Устроила подругу (Татьяна) в комнату в квартире через знакомых (приехала из нашего родного городка в Санкт-Петербург). Поскольку хозяйке (Ирине) квартиры нужны были деньги для выплаты кредита, Татьяна выслала их заранее через Сбербанк, на карту. Прилетела в СпБ, а условия квартиры не устроили (не работает ни одна розетка в комнате, холодильник, соответственно, тоже - продукты могут испортиться, плюс, батареи не греют). Договора не составлялось. Можно требовать возврат денег в случае отказа от проживания в комнате?

Ответить
номер вопроса №6421594
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Если нет договора, то возникнет проблема доказывания, при разногласиях.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Да, можно, как неосновательное обогащение. Ст.1102 ГК РФ.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение