Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Северск
28.03.2015 11:09
Россия, г. Северск | Вопросов: 2

Можно ли получить копию завещания для того чтобы узнать в чью пользу оно составлено?

У меня умер отец, завещание составлено не в мою пользу (по словам нотариуса). Можно ли получить копию завещания для того чтобы узнать в чью пользу оно составлено? Нотариус ведущий наследственное дело его не выдает и не говорит в чью пользу.

номер вопроса №6421599
прочитан 51 раз
Можно ли получить копию завещания для того чтобы узнать в чью пользу оно составлено?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 985 | ответов: 184 000
    из команды «Удача»
    28.03.2015 11:15

    Здравствуйте !

    Нотариус не обязан выдавать вам копию завещания. но обязан сказать в чью пользу. обратитесь в нотариальную палату

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    28.03.2015 11:15

    Здравствуйте. Нет- только по истечении 6 месяцев нотариус вправе зачитать положения завещания. Постле этого вы вправе его оспорить в судебном порядке, если есть основаия по ст 166-181 ГК РФ.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 2136
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11141
ответов: 29664
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1012
ответов: 2253
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44391
ответов: 139763
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11