Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктор, г. Благовещенск
Виктор
28.03.2015 в 11:13
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Требуют досрочного погашения кредита

Работодатель задержал зарплату, чем вызвал несвоевременную выплату по кредитам держателями таковых. В связи с этим банки требуют досрочного погашения кредита, хотя формально заемщик, живущий на зарплату, не виноват. Что делать? Можно ли выступить с иском к предприятию? Каковы шансы? Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6421627
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение