Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
28.03.2015 11:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пожалуйста подскажите, признает ли ФНС за мной право не уплачивать подоходный налог?

Продал квартиру по договору от 19.01.2014 года. Право собственности новых владельцев зарегистрировано 03.02.2014. При этом на момент 22.01.2014 исполняется 3 года моему праву собственности на вышеупомянутую жилплощадь. Пожалуйста подскажите, признает ли ФНС за мной право не уплачивать подоходный налог?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6421628
прочитан 9 раз
Пожалуйста подскажите, признает ли ФНС за мной право не уплачивать подоходный налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 460 | ответов: 290 757
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 11:19

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11